世界杯下载官网

氨酚双氢可待因片 24片/盒

作者:admin | 发布时间:2018-08-08 | 游览:2972

内容摘要:国家医保,无需红处方! 一种可广泛用于镇痛、镇咳、感冒引起的头痛、发热、咳嗽症状,且快速起效、安全无成瘾的处方药

24片.jpg

成分:本品为复方制剂,其主要组分为:对乙酰氨基酚和酒石酸双氢可待因

规格:对乙酰氨基酚500mg与酒石酸双氢可待因10mg。

适应症:可广泛用于各种疼痛;创伤性疼痛,外科手术后疼痛及计划生育手术疼痛,中度癌痛,肌肉疼痛如腰痛、背痛、肌风湿痛,头痛,牙痛,痛经,神经痛以及劳损、扭伤、鼻窦炎等引起的持续性疼痛。还可用于各种剧烈咳嗽,尤其是非炎性干咳以及感冒引起的头痛、发热和咳嗽症状。

用法用量:口服,每4-6小时1-2片,每次不得超过2片,每日最大剂量为8片。